山东高速物资储运有限公司老库区消防设施和生产工艺管道改造工程项目中标候选人公示

发布时间: 2018-03-21     阅读:

山东高速物资储运有限公司老库区消防设施和生产工艺管道改造工程项目中标候选人公示

                              (招标编号:WZCYGCZB2018008        

公示结束时间:2018  03  23           

一、评标情况

标段()[001]山东高速物资储运有限公司老库区消防设施和生产工艺管道改造工程:

   1、中标候选人基本情况

      中标候选人第 1 名:山东宇兴建设有限公司,投标报价:177.245008 万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:35 天;

      中标候选人第 2 名:山东省显通安装有限公司,投标报价:203.624649 万元,质量:符合国家和地方有关最新的规范、规程及工程建设强制性条文的要求,工期/交货期/服务期:40 天;

   2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

      中标候选人(山东宇兴建设有限公司)的项目负责人:于乐军执(职)业资格:二级 编号:鲁 209131405815;

      中标候选人(山东省显通安装有限公司)的项目负责人:梁儒防执(职)业资格:一级  编号:鲁 137000801585;

   3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

      中标候选人(山东宇兴建设有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;

      中标候选人(山东省显通安装有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求

二、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本次招标项目的评标结果有异议的,应当以书面形式提交下列监督部门,提交前应先行电话告知监督部门

业务监督:山东高速集团有限公司招标采购部 

电话:0531-89250220 传真:0531-89250243 

纪检监督:山东高速集团有限公司监察室 

电话:0531-89250043 传真:0531-89250060 

地址:济南市历下区龙奥北路 8 号 邮编:250098

三、其他

    否决投标的情况:

山东华显安装建设有限公司投标文件中营业执照、资质证书、安全生产许可证未按招标文件规定加盖公章,不符合招标文件形式评审要求;

山东军辉建设集团有限公司投标文件中营业执照、资质证书、安全生产许可证未按招标文件规定加盖公章,规费计取错误,不符合招标文件形式评审要求;

兴润建设集团有限公司未按招标文件要求提供项目经理、项目技术负责人、安全员、授权代表社保证明原件,规费计取错误不符合招标文件评审要求;

信邦建设工程有限公司未按招标文件要求提供《行贿犯罪档案结果告知函》,不符合招标文件资格评审要求;

评标委员会一致决定否决上述四家投标人的投标,不予进行下一步评审。

四、监督部门   

本招标项目的监督部门为业务监督:山东高速集团有限公司招标采购部。

五、联系方式

   招 标 人:山东高速物资储运有限公司                         

       址:山东省淄博市临淄区乙烯路 319 号研发检测中心办公楼一楼                                                 

   联 系 人:王女士                             

       话:0533-7487989                                                   

   电子邮件:gscycgb@163.com